SCIARPA INVERNALE CFC !!

E' tornata la sciarpa invernale con i simboli della città! Per qualunque info scriveteci una mail o un messaggio sulla ...

Braccialetti "Carrarese 1908"

Sono tornati i braccialetti in silicone, adesso anche nella colorazione gialla e nella nuova taglia più piccola adatta ai ragazzi !! Si...

TESSERAMENTO 2019

Sono aperte le iscrizioni all'Associazione CARRARESE FAN CLUB per l'anno sociale 2019. La tessera ha validità per l’anno solare (scadenza...

Prossima Gara

25-01-2020 20:45
 
Pistoiese - Carrarese

News Fan Club

Serie C Girone A 2019-2020
Print
Giornata 01 24-08-2019 20:45 Pontedera 3 : 1 Carrarese
  25-08-2019 15:00 Pistoiese 1 : 2 Albinoleffe
  25-08-2019 15:00 Robur Siena 1 : 2 Olbia
  25-08-2019 15:00 Pro Vercelli 2 : 0 Pianese
  25-08-2019 17:30 Arezzo 3 : 1 Lecco
  25-08-2019 17:30 Como 2 : 0 Pergolettese
  25-08-2019 17:30 Giana E. 0 : 2 Renate
  25-08-2019 17:30 Pro Patria 1 : 2 Monza
  25-08-2019 17:30 Alessandria 2 : 2 Gozzano
  26-08-2019 20:45 Novara 2 : 0 Juventus U23

Giornata 02 31-08-2019 20:45 Pianese 1 : 0 Arezzo
  01-09-2019 15:00 Juventus U23 2 : 3 Robur Siena
  01-09-2019 15:00 Pergolettese 0 : 2 Pistoiese
  01-09-2019 15:00 Carrarese 1 : 1 Alessandria
  01-09-2019 15:00 Renate 4 : 0 Pontedera
  01-09-2019 15:00 Gozzano 0 : 2 Como
  01-09-2019 15:00 Olbia 2 : 1 Giana E.
  01-09-2019 17:30 Albinoleffe 1 : 1 Pro Patria
  01-09-2019 17:30 Lecco 2 : 0 Pro Vercelli
  01-09-2019 17:30 Monza 2 : 0 Novara

Giornata 03 07-09-2019 20:45 Novara 3 : 0 Lecco
  08-09-2019 15:00 Arezzo 1 : 2 Juventus U23
  08-09-2019 15:00 Pontedera 3 : 2 Olbia
  08-09-2019 15:00 Pro Patria 1 : 1 Pergolettese
  08-09-2019 15:00 Giana E. 0 : 4 Pianese
  08-09-2019 17:30 Robur Siena 0 : 2 Carrarese
  08-09-2019 17:30 Pistoiese 1 : 1 Gozzano
  08-09-2019 17:30 Como 0 : 1 Monza
  08-09-2019 17:30 Pro Vercelli 1 : 0 Albinoleffe
  08-09-2019 17:30 Alessandria 1 : 0 Renate

Giornata 04 14-09-2019 20:45 Monza 1 : 0 Pro Vercelli
  15-09-2019 15:00 Albinoleffe 0 : 0 Pianese
  15-09-2019 15:00 Lecco 0 : 2 Robur Siena
  15-09-2019 15:00 Pontedera 0 : 0 Novara
  15-09-2019 15:00 Carrarese 2 : 1 Pistoiese
  15-09-2019 15:00 Olbia 0 : 3 Alessandria
  15-09-2019 17:30 Juventus U23 2 : 2 Pro Patria
  15-09-2019 17:30 Pergolettese 1 : 1 Arezzo
  15-09-2019 17:30 Renate 2 : 1 Como
  15-09-2019 17:30 Gozzano 1 : 1 Giana E.

Giornata 05 21-09-2019 20:45 Pistoiese 1 : 1 Como
  22-09-2019 15:00 Pianese 0 : 1 Alessandria
  22-09-2019 15:00 Arezzo 0 : 1 Albinoleffe
  22-09-2019 15:00 Renate 2 : 0 Olbia
  22-09-2019 17:30 Robur Siena 0 : 1 Pro Patria
  22-09-2019 17:30 Juventus U23 1 : 1 Pontedera
  22-09-2019 17:30 Lecco 0 : 3 Monza
  22-09-2019 17:30 Pro Vercelli 1 : 2 Gozzano
  22-09-2019 17:30 Novara 0 : 0 Pergolettese
  23-09-2019 18:00 Giana E. 1 : 1 Carrarese

Giornata 06 25-09-2019 18:30 Pistoiese 0 : 0 Renate
  25-09-2019 18:30 Como 0 : 0 Arezzo
  25-09-2019 18:30 Gozzano 1 : 2 Novara
  25-09-2019 18:30 Pro Patria 2 : 0 Pianese
  25-09-2019 20:45 Pontedera 1 : 1 Pro Vercelli
  25-09-2019 20:45 Albinoleffe 1 : 1 Juventus U23
  25-09-2019 20:45 Monza 0 : 2 Robur Siena
  25-09-2019 20:45 Pergolettese 1 : 2 Lecco
  26-09-2019 16:00 Carrarese 4 : 2 Olbia
  26-09-2019 20:45 Alessandria 4 : 0 Giana E.

Giornata 07 28-09-2019 20:45 Robur Siena 2 : 2 Pistoiese
  29-09-2019 15:00 Olbia 1 : 1 Como
  29-09-2019 15:00 Pianese 1 : 1 Gozzano
  29-09-2019 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Pergolettese
  29-09-2019 17:30 Giana E. 1 : 3 Pontedera
  29-09-2019 17:30 Lecco 0 : 2 Alessandria
  29-09-2019 17:30 Arezzo 3 : 1 Pro Patria
  29-09-2019 17:30 Novara 1 : 0 Albinoleffe
  29-09-2019 17:30 Renate 0 : 0 Carrarese
  30-09-2019 20:45 Juventus U23 1 : 4 Monza

Giornata 08 05-10-2019 20:45 Como 2 : 1 Giana E.
  06-10-2019 15:00 Pianese 0 : 1 Juventus U23
  06-10-2019 15:00 Albinoleffe 0 : 1 Robur Siena
  06-10-2019 15:00 Gozzano 1 : 1 Carrarese
  06-10-2019 15:00 Pistoiese 2 : 1 Olbia
  06-10-2019 15:00 Pro Patria 1 : 0 Lecco
  06-10-2019 17:30 Alessandria 0 : 2 Pontedera
  06-10-2019 17:30 Novara 0 : 1 Pro Vercelli
  06-10-2019 17:30 Arezzo 0 : 4 Monza
  06-10-2019 17:30 Pergolettese 0 : 1 Renate

Giornata 09 13-10-2019 15:00 Olbia 0 : 1 Pro Patria
  13-10-2019 15:00 Carrarese 3 : 0 Pergolettese
  13-10-2019 15:00 Lecco 1 : 3 Pianese
  13-10-2019 17:30 Robur Siena 1 : 1 Arezzo
  13-10-2019 17:30 Giana E. 2 : 1 Novara
  13-10-2019 17:30 Monza 1 : 0 Albinoleffe
  13-10-2019 17:30 Renate 3 : 0 Gozzano
  13-10-2019 17:30 Alessandria 1 : 1 Como
  14-10-2019 20:45 Pontedera 2 : 1 Pistoiese

Giornata 10 19-10-2019 20:45 Arezzo 1 : 1 Alessandria
  20-10-2019 15:00 Gozzano 0 : 0 Olbia
  20-10-2019 15:00 Pianese 1 : 1 Monza
  20-10-2019 15:00 Novara 2 : 1 Carrarese
  20-10-2019 15:00 Como 2 : 0 Pontedera
  20-10-2019 15:00 Pergolettese 0 : 1 Robur Siena
  20-10-2019 17:30 Albinoleffe 2 : 0 Lecco
  20-10-2019 17:30 Juventus U23 2 : 1 Renate
  20-10-2019 17:30 Pistoiese 1 : 1 Giana E.
  20-10-2019 17:30 Pro Patria 1 : 1 Pro Vercelli

Giornata 11 23-10-2019 18:30 Carrarese 2 : 0 Como
  23-10-2019 18:30 Olbia 1 : 1 Albinoleffe
  23-10-2019 18:30 Giana E. 1 : 1 Pergolettese
  23-10-2019 18:30 Pontedera 2 : 1 Pro Patria
  23-10-2019 18:30 Lecco 1 : 1 Juventus U23
  23-10-2019 18:30 Renate 1 : 1 Novara
  23-10-2019 20:45 Robur Siena 2 : 0 Pianese
  23-10-2019 20:45 Pro Vercelli 1 : 1 Arezzo
  23-10-2019 20:45 Alessandria 1 : 1 Pistoiese
  23-10-2019 20:45 Monza 1 : 0 Gozzano

Giornata 12 26-10-2019 20:45 Monza 2 : 2 Renate
  27-10-2019 15:00 Gozzano 2 : 2 Pontedera
  27-10-2019 15:00 Pianese 2 : 2 Olbia
  27-10-2019 15:00 Pro Patria 2 : 3 Carrarese
  27-10-2019 15:00 Arezzo 2 : 0 Giana E.
  27-10-2019 15:00 Robur Siena 1 : 2 Pro Vercelli
  27-10-2019 17:30 Albinoleffe 4 : 1 Alessandria
  27-10-2019 17:30 Juventus U23 1 : 0 Pergolettese
  27-10-2019 17:30 Como 1 : 1 Lecco
  27-10-2019 17:30 Novara 0 : 0 Pistoiese

Giornata 09 30-10-2019 18:30 Pro Vercelli 0 : 1 Juventus U23

Giornata 13 02-11-2019 20:45 Alessandria 1 : 0 Novara
  03-11-2019 15:00 Olbia 1 : 1 Pro Vercelli
  03-11-2019 15:00 Renate 0 : 0 Robur Siena
  03-11-2019 15:00 Gozzano 2 : 0 Albinoleffe
  03-11-2019 17:30 Carrarese 0 : 2 Lecco
  03-11-2019 17:30 Como 0 : 0 Pro Patria
  03-11-2019 17:30 Pergolettese 0 : 2 Monza
  03-11-2019 17:30 Giana E. 1 : 1 Juventus U23
  03-11-2019 17:30 Pistoiese 1 : 0 Pianese
  03-11-2019 17:30 Pontedera 2 : 1 Arezzo

Giornata 14 09-11-2019 20:45 Monza 2 : 2 Carrarese
  10-11-2019 15:00 Lecco 0 : 2 Renate
  10-11-2019 15:00 Albinoleffe 1 : 0 Pontedera
  10-11-2019 15:00 Arezzo 2 : 1 Olbia
  10-11-2019 15:00 Juventus U23 0 : 2 Pistoiese
  10-11-2019 15:00 Pianese 2 : 0 Pergolettese
  10-11-2019 17:30 Pro Patria 0 : 0 Alessandria
  10-11-2019 17:30 Pro Vercelli 1 : 1 Giana E.
  10-11-2019 17:30 Robur Siena 1 : 1 Gozzano
  10-11-2019 17:30 Novara 2 : 1 Como

Giornata 15 16-11-2019 20:45 Pergolettese 2 : 1 Albinoleffe
  17-11-2019 15:00 Olbia 1 : 2 Novara
  17-11-2019 15:00 Renate 1 : 1 Pianese
  17-11-2019 15:00 Como 1 : 3 Pro Vercelli
  17-11-2019 15:00 Pistoiese 0 : 1 Monza
  17-11-2019 17:30 Carrarese 2 : 2 Arezzo
  17-11-2019 17:30 Giana E. 1 : 2 Robur Siena
  17-11-2019 17:30 Alessandria 1 : 1 Juventus U23
  17-11-2019 17:30 Gozzano 2 : 2 Pro Patria
  17-11-2019 17:30 Pontedera 4 : 1 Lecco

Giornata 16 23-11-2019 20:45 Lecco 1 : 1 Giana E.
  24-11-2019 15:00 Monza 2 : 0 Alessandria
  24-11-2019 15:00 Pergolettese 3 : 0 Olbia
  24-11-2019 15:00 Juventus U23 0 : 1 Gozzano
  24-11-2019 15:00 Pianese 1 : 4 Como
  24-11-2019 17:30 Pro Patria 1 : 1 Pistoiese
  24-11-2019 17:30 Pro Vercelli 2 : 2 Renate
  24-11-2019 17:30 Robur Siena 0 : 1 Pontedera
  25-11-2019 17:00 Albinoleffe 1 : 0 Carrarese
  25-11-2019 20:45 Arezzo 3 : 1 Novara

Giornata 17 30-11-2019 20:45 Como 1 : 1 Juventus U23
  01-12-2019 15:00 Novara 1 : 1 Pianese
  01-12-2019 15:00 Olbia 0 : 3 Monza
  01-12-2019 15:00 Pontedera 2 : 2 Pergolettese
  01-12-2019 15:00 Alessandria 1 : 3 Robur Siena
  01-12-2019 17:30 Renate 1 : 1 Pro Patria
  01-12-2019 17:30 Carrarese 3 : 2 Pro Vercelli
  01-12-2019 17:30 Pistoiese 1 : 1 Arezzo
  01-12-2019 17:30 Giana E. 1 : 2 Albinoleffe
  01-12-2019 17:30 Gozzano 0 : 2 Lecco

Giornata 18 07-12-2019 20:45 Robur Siena 1 : 0 Como
  08-12-2019 15:00 Lecco 2 : 0 Olbia
  08-12-2019 15:00 Pro Patria 1 : 2 Novara
  08-12-2019 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Pistoiese
  08-12-2019 15:00 Juventus U23 1 : 3 Carrarese
  08-12-2019 17:30 Albinoleffe 1 : 2 Renate
  08-12-2019 17:30 Monza 3 : 0 Giana E.
  08-12-2019 17:30 Arezzo 1 : 0 Gozzano
  08-12-2019 17:30 Pergolettese 2 : 1 Alessandria
  08-12-2019 17:30 Pianese 1 : 2 Pontedera

Giornata 19 14-12-2019 20:45 Carrarese 1 : 1 Pianese
  15-12-2019 15:00 Novara 4 : 0 Robur Siena
  15-12-2019 15:00 Renate 1 : 1 Arezzo
  15-12-2019 15:00 Olbia 1 : 1 Juventus U23
  15-12-2019 15:00 Giana E. 0 : 3 Pro Patria
  15-12-2019 15:00 Alessandria 2 : 1 Pro Vercelli
  15-12-2019 17:30 Como 0 : 0 Albinoleffe
  15-12-2019 17:30 Pistoiese 0 : 0 Lecco
  15-12-2019 17:30 Gozzano 0 : 1 Pergolettese
  15-12-2019 17:30 Pontedera 2 : 2 Monza

Giornata 21 11-01-2020 20:45 Pro Patria 2 : 3 Albinoleffe
  12-01-2020 15:00 Alessandria 2 : 2 Carrarese
  12-01-2020 15:00 Giana E. 2 : 2 Olbia
  12-01-2020 17:30 Novara 0 : 3 Monza
  12-01-2020 17:30 Pontedera 2 : 1 Renate
  12-01-2020 17:30 Como 3 : 2 Gozzano
  12-01-2020 17:30 Pistoiese 0 : 0 Pergolettese
  12-01-2020 17:30 Pro Vercelli 1 : 1 Lecco
  12-01-2020 17:30 Arezzo 0 : 0 Pianese
  13-01-2020 20:45 Robur Siena 1 : 1 Juventus U23

Giornata 22 18-01-2020 20:45 Pianese 1 : 2 Giana E.
  19-01-2020 15:00 Pergolettese 0 : 3 Pro Patria
  19-01-2020 15:00 Renate 1 : 0 Alessandria
  19-01-2020 15:00 Juventus U23 1 : 0 Arezzo
  19-01-2020 15:00 Gozzano 1 : 1 Pistoiese
  19-01-2020 15:00 Olbia 1 : 1 Pontedera
  19-01-2020 17:30 Lecco 3 : 2 Novara
  19-01-2020 17:30 Albinoleffe 2 : 0 Pro Vercelli
  19-01-2020 17:30 Carrarese 3 : 1 Robur Siena
  19-01-2020 17:30 Monza 1 : 1 Como

Giornata 20 22-01-2020 18:30 Pianese 0 : 0 Pro Vercelli
  22-01-2020 18:30 Albinoleffe 0 : 1 Pistoiese
  22-01-2020 18:30 Olbia 1 : 2 Robur Siena
  22-01-2020 18:30 Lecco 2 : 2 Arezzo
  22-01-2020 18:30 Pergolettese 0 : 0 Como
  22-01-2020 20:45 Renate 2 : 1 Giana E.
  22-01-2020 20:45 Monza 2 : 0 Pro Patria
  22-01-2020 20:45 Juventus U23 2 : 2 Novara
  22-01-2020 20:45 Gozzano 0 : 1 Alessandria
  22-01-2020 20:45 Carrarese 2 : 1 Pontedera

Giornata 23 25-01-2020 20:45 Pistoiese - : - Carrarese
  26-01-2020 15:00 Pro Vercelli - : - Monza
  26-01-2020 15:00 Alessandria - : - Olbia
  26-01-2020 15:00 Arezzo - : - Pergolettese
  26-01-2020 15:00 Robur Siena - : - Lecco
  26-01-2020 15:00 Novara - : - Pontedera
  26-01-2020 17:30 Como - : - Renate
  26-01-2020 17:30 Giana E. - : - Gozzano
  26-01-2020 17:30 Pro Patria - : - Juventus U23
  26-01-2020 17:30 Pianese - : - Albinoleffe

Giornata 24 01-02-2020 20:45 Monza - : - Lecco
  02-02-2020 15:00 Olbia - : - Renate
  02-02-2020 15:00 Carrarese - : - Giana E.
  02-02-2020 15:00 Alessandria - : - Pianese
  02-02-2020 15:00 Pro Patria - : - Robur Siena
  02-02-2020 17:30 Gozzano - : - Pro Vercelli
  02-02-2020 17:30 Albinoleffe - : - Arezzo
  02-02-2020 17:30 Pergolettese - : - Novara
  02-02-2020 17:30 Pontedera - : - Juventus U23
  02-02-2020 17:30 Como - : - Pistoiese

Giornata 25 08-02-2020 20:45 Pro Vercelli - : - Pontedera
  09-02-2020 15:00 Pianese - : - Pro Patria
  09-02-2020 15:00 Olbia - : - Carrarese
  09-02-2020 15:00 Renate - : - Pistoiese
  09-02-2020 15:00 Juventus U23 - : - Albinoleffe
  09-02-2020 15:00 Novara - : - Gozzano
  09-02-2020 17:30 Giana E. - : - Alessandria
  09-02-2020 17:30 Robur Siena - : - Monza
  09-02-2020 17:30 Lecco - : - Pergolettese
  09-02-2020 17:30 Arezzo - : - Como

Giornata 26 15-02-2020 20:45 Gozzano - : - Pianese
  16-02-2020 15:00 Pro Patria - : - Arezzo
  16-02-2020 15:00 Como - : - Olbia
  16-02-2020 15:00 Monza - : - Juventus U23
  16-02-2020 17:30 Alessandria - : - Lecco
  16-02-2020 17:30 Pergolettese - : - Pro Vercelli
  16-02-2020 17:30 Albinoleffe - : - Novara
  16-02-2020 17:30 Pontedera - : - Giana E.
  16-02-2020 17:30 Pistoiese - : - Robur Siena
  17-02-2020 20:45 Carrarese - : - Renate

Giornata 27 22-02-2020 20:45 Robur Siena - : - Albinoleffe
  23-02-2020 15:00 Pontedera - : - Alessandria
  23-02-2020 15:00 Monza - : - Arezzo
  23-02-2020 15:00 Renate - : - Pergolettese
  23-02-2020 15:00 Juventus U23 - : - Pianese
  23-02-2020 15:00 Olbia - : - Pistoiese
  23-02-2020 17:30 Lecco - : - Pro Patria
  23-02-2020 17:30 Giana E. - : - Como
  23-02-2020 17:30 Carrarese - : - Gozzano
  24-02-2020 20:45 Pro Vercelli - : - Novara

Giornata 28 26-02-2020 16:00 Pro Patria - : - Olbia
  26-02-2020 18:30 Pianese - : - Lecco
  26-02-2020 18:30 Pergolettese - : - Carrarese
  26-02-2020 20:45 Gozzano - : - Renate
  26-02-2020 20:45 Como - : - Alessandria
  26-02-2020 20:45 Albinoleffe - : - Monza
  26-02-2020 20:45 Arezzo - : - Robur Siena
  26-02-2020 20:45 Pistoiese - : - Pontedera
  27-02-2020 20:45 Juventus U23 - : - Pro Vercelli
  27-02-2020 20:45 Novara - : - Giana E.

Giornata 29 29-02-2020 20:45 Lecco - : - Albinoleffe
  01-03-2020 15:00 Pontedera - : - Como
  01-03-2020 15:00 Robur Siena - : - Pergolettese
  01-03-2020 15:00 Olbia - : - Gozzano
  01-03-2020 15:00 Giana E. - : - Pistoiese
  01-03-2020 17:30 Alessandria - : - Arezzo
  01-03-2020 17:30 Carrarese - : - Novara
  01-03-2020 17:30 Pro Vercelli - : - Pro Patria
  01-03-2020 17:30 Monza - : - Pianese
  01-03-2020 17:30 Renate - : - Juventus U23

Giornata 30 07-03-2020 20:45 Pergolettese - : - Giana E.
  08-03-2020 15:00 Arezzo - : - Pro Vercelli
  08-03-2020 15:00 Pistoiese - : - Alessandria
  08-03-2020 15:00 Gozzano - : - Monza
  08-03-2020 15:00 Novara - : - Renate
  08-03-2020 15:00 Como - : - Carrarese
  08-03-2020 15:00 Albinoleffe - : - Olbia
  08-03-2020 15:00 Pro Patria - : - Pontedera
  08-03-2020 17:30 Juventus U23 - : - Lecco
  08-03-2020 17:30 Pianese - : - Robur Siena

Giornata 31 14-03-2020 20:45 Renate - : - Monza
  15-03-2020 15:00 Giana E. - : - Arezzo
  15-03-2020 15:00 Pistoiese - : - Novara
  15-03-2020 15:00 Lecco - : - Como
  15-03-2020 15:00 Olbia - : - Pianese
  15-03-2020 17:30 Pontedera - : - Gozzano
  15-03-2020 17:30 Pergolettese - : - Juventus U23
  15-03-2020 17:30 Carrarese - : - Pro Patria
  15-03-2020 17:30 Alessandria - : - Albinoleffe
  16-03-2020 15:00 Pro Vercelli - : - Robur Siena

Giornata 32 21-03-2020 20:45 Robur Siena - : - Renate
  22-03-2020 15:00 Lecco - : - Carrarese
  22-03-2020 15:00 Pro Vercelli - : - Olbia
  22-03-2020 15:00 Pro Patria - : - Como
  22-03-2020 15:00 Monza - : - Pergolettese
  22-03-2020 17:30 Juventus U23 - : - Giana E.
  22-03-2020 17:30 Pianese - : - Pistoiese
  22-03-2020 17:30 Novara - : - Alessandria
  22-03-2020 17:30 Albinoleffe - : - Gozzano
  22-03-2020 17:30 Arezzo - : - Pontedera

Giornata 33 25-03-2020 18:30 Olbia - : - Arezzo
  25-03-2020 18:30 Gozzano - : - Robur Siena
  25-03-2020 18:30 Pistoiese - : - Juventus U23
  25-03-2020 18:30 Pergolettese - : - Pianese
  25-03-2020 18:30 Pontedera - : - Albinoleffe
  25-03-2020 20:45 Como - : - Novara
  25-03-2020 20:45 Renate - : - Lecco
  25-03-2020 20:45 Alessandria - : - Pro Patria
  25-03-2020 20:45 Carrarese - : - Monza
  25-03-2020 20:45 Giana E. - : - Pro Vercelli

Giornata 34 28-03-2020 20:45 Pro Patria - : - Gozzano
  29-03-2020 15:00 Robur Siena - : - Giana E.
  29-03-2020 15:00 Monza - : - Pistoiese
  29-03-2020 15:00 Lecco - : - Pontedera
  29-03-2020 15:00 Novara - : - Olbia
  29-03-2020 15:00 Pianese - : - Renate
  29-03-2020 17:30 Juventus U23 - : - Alessandria
  29-03-2020 17:30 Arezzo - : - Carrarese
  29-03-2020 17:30 Pro Vercelli - : - Como
  29-03-2020 17:30 Albinoleffe - : - Pergolettese

Giornata 35 04-04-2020 20:45 Novara - : - Arezzo
  05-04-2020 15:00 Olbia - : - Pergolettese
  05-04-2020 15:00 Como - : - Pianese
  05-04-2020 15:00 Pistoiese - : - Pro Patria
  05-04-2020 15:00 Carrarese - : - Albinoleffe
  05-04-2020 15:00 Renate - : - Pro Vercelli
  05-04-2020 17:30 Pontedera - : - Robur Siena
  05-04-2020 17:30 Gozzano - : - Juventus U23
  05-04-2020 17:30 Giana E. - : - Lecco
  05-04-2020 17:30 Alessandria - : - Monza

Giornata 36 09-04-2020 20:45 Lecco - : - Gozzano
  09-04-2020 20:45 Pro Vercelli - : - Carrarese
  11-04-2020 15:00 Robur Siena - : - Alessandria
  11-04-2020 15:00 Pergolettese - : - Pontedera
  11-04-2020 15:00 Pianese - : - Novara
  11-04-2020 15:00 Juventus U23 - : - Como
  11-04-2020 15:00 Monza - : - Olbia
  11-04-2020 17:30 Albinoleffe - : - Giana E.
  11-04-2020 17:30 Arezzo - : - Pistoiese
  11-04-2020 17:30 Pro Patria - : - Renate

Giornata 37 18-04-2020 15:00 Gozzano - : - Arezzo
  18-04-2020 15:00 Alessandria - : - Pergolettese
  18-04-2020 15:00 Como - : - Robur Siena
  18-04-2020 15:00 Carrarese - : - Juventus U23
  18-04-2020 15:00 Pontedera - : - Pianese
  18-04-2020 15:00 Olbia - : - Lecco
  18-04-2020 15:00 Novara - : - Pro Patria
  18-04-2020 15:00 Renate - : - Albinoleffe
  18-04-2020 15:00 Giana E. - : - Monza
  18-04-2020 15:00 Pistoiese - : - Pro Vercelli

Giornata 38 26-04-2020 17:30 Pro Patria - : - Giana E.
  26-04-2020 17:30 Lecco - : - Pistoiese
  26-04-2020 17:30 Pro Vercelli - : - Alessandria
  26-04-2020 17:30 Pergolettese - : - Gozzano
  26-04-2020 17:30 Monza - : - Pontedera
  26-04-2020 17:30 Pianese - : - Carrarese
  26-04-2020 17:30 Robur Siena - : - Novara
  26-04-2020 17:30 Arezzo - : - Renate
  26-04-2020 17:30 Albinoleffe - : - Como
  26-04-2020 17:30 Juventus U23 - : - Olbia

Classifica

Squadra
Punti
1 Monza 53
2 Pontedera 40
3 Renate 39
4 Carrarese 38
5 Robur Siena 35
6 Novara 33
7 Albinoleffe 32
8 Alessandria 32
9 Como 28
10 Pistoiese 28
11 Arezzo 28
12 Juventus U23 28
13 Pro Patria 27
14 Pro Vercelli 25
15 Lecco 24
16 Pianese 21
17 Pergolettese 20
18 Gozzano 19
19 Olbia 14
20 Giana E. 14

Tesseramento

 

Materiale

Diventa Sponsor

Sostienici

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie premi sul pulsante "Cookie Policy".