SCIARPA INVERNALE CFC !!

E' tornata la sciarpa invernale con i simboli della città! Per qualunque info scriveteci una mail o un messaggio sulla ...

Braccialetti "Carrarese 1908"

Sono tornati i braccialetti in silicone, adesso anche nella colorazione gialla e nella nuova taglia più piccola adatta ai ragazzi !! Si...

TESSERAMENTO 2019

Sono aperte le iscrizioni all'Associazione CARRARESE FAN CLUB per l'anno sociale 2019. La tessera ha validità per l’anno solare (scadenza...

News Fan Club

Serie C Girone A 2018-2019
Print
Giornata 01 16-09-2018 16:30 Arzachena 1 : 5 Carrarese
  16-09-2018 16:30 Pro Patria 2 : 1 Pistoiese
  16-09-2018 20:30 Pontedera 0 : 0 Novara
  16-09-2018 20:30 Juventus U23 1 : 2 Alessandria
  16-09-2018 20:30 Lucchese 0 : 1 Arezzo
  17-09-2018 20:30 Gozzano 1 : 3 Entella
  17-09-2018 20:45 Pisa 1 : 0 Cuneo
  19-09-2018 14:30 Albissola 2 : 3 Olbia
  19-09-2018 20:30 Pro Piacenza - : - Robur Siena
  19-09-2018 20:30 Pro Vercelli 1 : 1 Piacenza

Giornata 02 23-09-2018 14:30 Olbia 2 : 1 Pro Patria
  23-09-2018 16:30 Piacenza 2 : 0 Pontedera
  23-09-2018 16:30 Pistoiese 2 : 4 Lucchese
  23-09-2018 16:30 Alessandria - : - Pro Piacenza
  23-09-2018 16:30 Novara 0 : 1 Albissola
  23-09-2018 16:30 Robur Siena 1 : 0 Pisa
  23-09-2018 16:30 Arezzo 3 : 1 Pro Vercelli
  23-09-2018 16:30 Entella 1 : 0 Arzachena
  23-09-2018 20:30 Cuneo 1 : 1 Gozzano
  24-09-2018 20:45 Carrarese 4 : 0 Juventus U23

Giornata 03 26-09-2018 16:30 Pro Vercelli 1 : 1 Alessandria
  26-09-2018 16:30 Arzachena 0 : 2 Novara
  26-09-2018 16:30 Pro Patria 1 : 1 Robur Siena
  26-09-2018 20:30 Pisa 0 : 0 Arezzo
  26-09-2018 20:30 Entella 3 : 2 Olbia
  26-09-2018 20:30 Gozzano 3 : 4 Piacenza
  26-09-2018 20:30 Pontedera 2 : 1 Albissola
  26-09-2018 20:30 Pro Piacenza - : - Pistoiese
  27-09-2018 20:30 Juventus U23 4 : 0 Cuneo
  27-09-2018 20:30 Lucchese 2 : 2 Carrarese

Giornata 04 30-09-2018 14:30 Arezzo 2 : 1 Arzachena
  30-09-2018 16:30 Olbia - : - Pro Piacenza
  30-09-2018 16:30 Carrarese 2 : 1 Pro Patria
  30-09-2018 16:30 Piacenza 3 : 0 Pisa
  30-09-2018 16:30 Albissola 2 : 3 Pro Vercelli
  30-09-2018 16:30 Pistoiese 2 : 2 Gozzano
  30-09-2018 16:30 Alessandria 0 : 0 Lucchese
  30-09-2018 16:30 Novara 1 : 1 Juventus U23
  30-09-2018 16:30 Robur Siena 0 : 0 Pontedera
  30-09-2018 20:30 Cuneo 2 : 0 Entella

Giornata 05 06-10-2018 16:30 Pro Vercelli 3 : 1 Carrarese
  07-10-2018 14:30 Lucchese 1 : 1 Cuneo
  07-10-2018 16:30 Arzachena 1 : 0 Albissola
  07-10-2018 16:30 Pisa 0 : 0 Alessandria
  07-10-2018 16:30 Pontedera 2 : 1 Olbia
  07-10-2018 20:30 Piacenza 0 : 3 Novara
  07-10-2018 20:30 Robur Siena 0 : 0 Arezzo
  07-10-2018 20:30 Entella 3 : 1 Pistoiese
  08-10-2018 20:30 Gozzano - : - Pro Piacenza
  08-10-2018 20:45 Juventus U23 2 : 0 Pro Patria

Giornata 06 14-10-2018 14:30 Arzachena 1 : 0 Juventus U23
  14-10-2018 14:30 Carrarese 4 : 2 Novara
  14-10-2018 14:30 Cuneo 1 : 0 Olbia
  14-10-2018 16:30 Alessandria 1 : 1 Robur Siena
  14-10-2018 20:30 Arezzo 2 : 0 Pontedera
  14-10-2018 20:30 Pistoiese 0 : 2 Pisa
  14-10-2018 20:30 Pro Patria 0 : 1 Pro Vercelli
  14-10-2018 20:30 Albissola 1 : 1 Piacenza
  14-10-2018 20:30 Pro Piacenza - : - Entella
  15-10-2018 20:30 Gozzano 1 : 1 Lucchese

Giornata 07 17-10-2018 20:30 Albissola 1 : 3 Pistoiese
  17-10-2018 20:30 Olbia 0 : 0 Alessandria
  17-10-2018 20:30 Pro Vercelli 0 : 0 Entella
  17-10-2018 20:30 Juventus U23 3 : 1 Arezzo
  17-10-2018 20:30 Piacenza 2 : 1 Carrarese
  17-10-2018 20:30 Robur Siena 1 : 1 Cuneo
  17-10-2018 20:30 Pisa - : - Pro Piacenza
  17-10-2018 20:30 Novara 0 : 1 Pro Patria
  18-10-2018 20:30 Lucchese 4 : 0 Arzachena
  18-10-2018 20:30 Pontedera 1 : 1 Gozzano

Giornata 08 21-10-2018 16:30 Arezzo 2 : 0 Albissola
  21-10-2018 16:30 Pro Vercelli 0 : 0 Pontedera
  21-10-2018 16:30 Arzachena 0 : 1 Alessandria
  21-10-2018 16:30 Pistoiese 0 : 2 Novara
  21-10-2018 16:30 Entella 1 : 1 Lucchese
  21-10-2018 20:30 Pro Patria 1 : 4 Piacenza
  21-10-2018 20:30 Pro Piacenza - : - Cuneo
  21-10-2018 20:30 Juventus U23 2 : 2 Robur Siena
  22-10-2018 20:30 Carrarese 3 : 4 Olbia
  22-10-2018 20:30 Gozzano 0 : 2 Pisa

Giornata 09 28-10-2018 14:30 Olbia 0 : 0 Arezzo
  28-10-2018 14:30 Piacenza 1 : 0 Entella
  28-10-2018 16:30 Cuneo 1 : 0 Arzachena
  28-10-2018 16:30 Pisa 2 : 1 Pro Vercelli
  28-10-2018 20:30 Novara - : - Pro Piacenza
  28-10-2018 20:30 Albissola 1 : 1 Pro Patria
  28-10-2018 20:30 Robur Siena 2 : 3 Pistoiese
  28-10-2018 20:30 Alessandria 1 : 1 Gozzano
  28-10-2018 20:30 Lucchese 3 : 2 Juventus U23
  29-10-2018 20:30 Pontedera 0 : 0 Carrarese

Giornata 10 03-11-2018 20:45 Pistoiese 0 : 0 Alessandria
  04-11-2018 14:30 Carrarese 3 : 0 Albissola
  04-11-2018 16:30 Pro Patria 1 : 0 Pontedera
  04-11-2018 16:30 Arezzo 0 : 0 Cuneo
  04-11-2018 20:30 Gozzano 2 : 1 Robur Siena
  04-11-2018 20:30 Pro Piacenza - : - Lucchese
  04-11-2018 20:30 Pro Vercelli 1 : 1 Novara
  04-11-2018 20:30 Arzachena 1 : 0 Olbia
  04-11-2018 20:30 Entella 2 : 0 Pisa
  05-11-2018 20:45 Juventus U23 0 : 2 Piacenza

Giornata 11 11-11-2018 14:30 Pro Patria 1 : 0 Arzachena
  11-11-2018 14:30 Olbia 1 : 4 Gozzano
  11-11-2018 14:30 Robur Siena 0 : 2 Pro Vercelli
  11-11-2018 14:30 Cuneo 0 : 0 Pistoiese
  11-11-2018 16:30 Albissola 1 : 0 Juventus U23
  11-11-2018 16:30 Novara 2 : 2 Arezzo
  11-11-2018 16:30 Alessandria 2 : 3 Carrarese
  11-11-2018 16:30 Lucchese 0 : 1 Pisa
  11-11-2018 20:30 Piacenza - : - Pro Piacenza
  11-11-2018 20:30 Pontedera 1 : 2 Entella

Giornata 12 18-11-2018 16:30 Pisa 1 : 1 Olbia
  18-11-2018 16:30 Pistoiese 2 : 0 Piacenza
  18-11-2018 16:30 Juventus U23 1 : 2 Pontedera
  18-11-2018 16:30 Lucchese 2 : 3 Robur Siena
  18-11-2018 18:30 Cuneo 0 : 0 Novara
  18-11-2018 18:30 Arzachena 1 : 3 Pro Vercelli
  18-11-2018 20:30 Gozzano 1 : 0 Albissola
  18-11-2018 20:30 Pro Piacenza - : - Pro Patria
  18-11-2018 20:30 Entella 3 : 1 Alessandria
  19-11-2018 20:45 Arezzo 2 : 2 Carrarese

Giornata 13 25-11-2018 14:30 Carrarese 4 : 1 Pisa
  25-11-2018 14:30 Pontedera 2 : 0 Arzachena
  25-11-2018 16:30 Albissola - : - Pro Piacenza
  25-11-2018 16:30 Olbia 1 : 1 Pistoiese
  25-11-2018 16:30 Robur Siena 1 : 0 Entella
  25-11-2018 16:30 Piacenza 0 : 2 Arezzo
  25-11-2018 16:30 Pro Vercelli 1 : 0 Juventus U23
  25-11-2018 16:30 Pro Patria 2 : 2 Lucchese
  25-11-2018 18:30 Alessandria 0 : 3 Cuneo
  25-11-2018 20:30 Novara 0 : 0 Gozzano

Giornata 14 02-12-2018 14:30 Gozzano 0 : 1 Pro Vercelli
  02-12-2018 14:30 Arezzo 1 : 1 Pro Patria
  02-12-2018 14:30 Lucchese 1 : 1 Olbia
  02-12-2018 14:30 Arzachena 2 : 1 Robur Siena
  02-12-2018 14:30 Pro Piacenza - : - Carrarese
  02-12-2018 14:30 Cuneo 0 : 2 Pontedera
  02-12-2018 14:30 Entella 1 : 1 Novara
  02-12-2018 16:30 Pisa 1 : 1 Albissola
  02-12-2018 18:30 Pistoiese 0 : 1 Juventus U23
  03-12-2018 20:45 Alessandria 0 : 2 Piacenza

Giornata 15 09-12-2018 14:30 Novara 2 : 2 Lucchese
  09-12-2018 14:30 Arezzo 1 : 1 Alessandria
  09-12-2018 14:30 Olbia 0 : 0 Robur Siena
  09-12-2018 14:30 Carrarese 2 : 1 Pistoiese
  09-12-2018 14:30 Piacenza 3 : 1 Arzachena
  09-12-2018 14:30 Juventus U23 1 : 3 Pisa
  09-12-2018 16:30 Pro Patria 1 : 1 Gozzano
  09-12-2018 18:30 Albissola 0 : 1 Entella
  09-12-2018 18:30 Pontedera - : - Pro Piacenza
  10-12-2018 20:45 Pro Vercelli 0 : 1 Cuneo

Giornata 16 12-12-2018 14:30 Gozzano 1 : 1 Carrarese
  12-12-2018 14:30 Entella 0 : 1 Pro Patria
  12-12-2018 18:30 Pro Piacenza - : - Arezzo
  12-12-2018 18:30 Olbia 0 : 1 Juventus U23
  12-12-2018 18:30 Robur Siena 4 : 1 Albissola
  12-12-2018 19:30 Pistoiese 0 : 1 Pontedera
  12-12-2018 20:30 Alessandria 1 : 1 Novara
  12-12-2018 20:30 Pisa 2 : 0 Arzachena
  13-12-2018 14:30 Cuneo 0 : 0 Piacenza
  13-12-2018 18:30 Lucchese 1 : 1 Pro Vercelli

Giornata 17 16-12-2018 14:30 Pro Vercelli 1 : 0 Pistoiese
  16-12-2018 14:30 Arezzo 2 : 2 Entella
  16-12-2018 14:30 Novara 4 : 0 Olbia
  16-12-2018 14:30 Arzachena - : - Pro Piacenza
  16-12-2018 14:30 Piacenza 1 : 0 Lucchese
  16-12-2018 14:30 Carrarese 1 : 2 Robur Siena
  16-12-2018 16:30 Pro Patria 0 : 0 Alessandria
  16-12-2018 18:30 Albissola 2 : 0 Cuneo
  16-12-2018 18:30 Juventus U23 0 : 0 Gozzano
  16-12-2018 18:30 Pontedera 0 : 2 Pisa

Giornata 18 23-12-2018 14:30 Gozzano 0 : 1 Arezzo
  23-12-2018 14:30 Pistoiese 2 : 0 Arzachena
  23-12-2018 14:30 Pro Piacenza - : - Pro Vercelli
  23-12-2018 14:30 Alessandria 1 : 1 Pontedera
  23-12-2018 14:30 Olbia 0 : 1 Piacenza
  23-12-2018 14:30 Cuneo 2 : 0 Carrarese
  23-12-2018 14:30 Pisa 0 : 2 Pro Patria
  23-12-2018 16:30 Robur Siena 1 : 1 Novara
  23-12-2018 18:30 Lucchese 2 : 2 Albissola
  23-12-2018 18:30 Entella 1 : 0 Juventus U23

Giornata 19 26-12-2018 14:30 Pro Patria 2 : 0 Cuneo
  26-12-2018 14:30 Novara 2 : 2 Pisa
  26-12-2018 14:30 Pro Vercelli 1 : 1 Olbia
  26-12-2018 14:30 Piacenza 0 : 1 Robur Siena
  26-12-2018 14:30 Carrarese 0 : 2 Entella
  26-12-2018 17:30 Albissola 1 : 2 Alessandria
  26-12-2018 20:30 Arezzo 2 : 1 Pistoiese
  26-12-2018 20:30 Pontedera 3 : 3 Lucchese
  27-12-2018 14:30 Juventus U23 - : - Pro Piacenza
  27-12-2018 14:30 Arzachena 1 : 2 Gozzano

Giornata 20 30-12-2018 14:30 Piacenza 0 : 1 Pro Vercelli
  30-12-2018 14:30 Carrarese 2 : 0 Arzachena
  30-12-2018 14:30 Pistoiese 3 : 1 Pro Patria
  30-12-2018 14:30 Cuneo 0 : 0 Pisa
  30-12-2018 14:30 Novara 1 : 0 Pontedera
  30-12-2018 14:30 Robur Siena 3 : 0 Pro Piacenza
  30-12-2018 14:30 Alessandria 0 : 1 Juventus U23
  30-12-2018 14:30 Olbia 1 : 1 Albissola
  30-12-2018 14:30 Entella 0 : 0 Gozzano
  30-12-2018 14:30 Arezzo 0 : 0 Lucchese

Giornata 21 19-01-2019 20:30 Gozzano 4 : 0 Cuneo
  20-01-2019 14:30 Pro Piacenza 0 : 3 Alessandria
  20-01-2019 14:30 Arzachena 1 : 4 Entella
  20-01-2019 14:30 Pisa 2 : 2 Robur Siena
  20-01-2019 14:30 Pro Vercelli 1 : 0 Arezzo
  20-01-2019 14:30 Pontedera 1 : 1 Piacenza
  20-01-2019 14:30 Juventus U23 0 : 1 Carrarese
  20-01-2019 14:30 Pro Patria 3 : 2 Olbia
  20-01-2019 18:30 Lucchese 1 : 0 Pistoiese
  21-01-2019 20:30 Albissola 0 : 1 Novara

Giornata 22 23-01-2019 14:30 Olbia 2 : 1 Entella
  23-01-2019 14:30 Carrarese 3 : 1 Lucchese
  23-01-2019 14:30 Piacenza 2 : 1 Gozzano
  23-01-2019 14:30 Cuneo 2 : 1 Juventus U23
  23-01-2019 18:30 Arezzo 1 : 0 Pisa
  23-01-2019 18:30 Pistoiese 3 : 0 Pro Piacenza
  23-01-2019 18:30 Robur Siena 1 : 0 Pro Patria
  23-01-2019 20:30 Alessandria 2 : 1 Pro Vercelli
  24-01-2019 14:30 Novara 2 : 0 Arzachena
  24-01-2019 18:30 Albissola 1 : 2 Pontedera

Giornata 23 27-01-2019 14:30 Pro Vercelli 1 : 0 Albissola
  27-01-2019 14:30 Arzachena 0 : 1 Arezzo
  27-01-2019 14:30 Entella 3 : 1 Cuneo
  27-01-2019 14:30 Pro Patria 3 : 1 Carrarese
  27-01-2019 14:30 Lucchese 2 : 2 Alessandria
  27-01-2019 14:30 Pro Piacenza 0 : 3 Olbia
  27-01-2019 18:30 Pisa 2 : 2 Piacenza
  27-01-2019 18:30 Pontedera 3 : 3 Robur Siena
  27-01-2019 18:30 Juventus U23 1 : 1 Novara
  28-01-2019 14:30 Gozzano 0 : 1 Pistoiese

Giornata 24 03-02-2019 14:30 Olbia 1 : 1 Pontedera
  03-02-2019 14:30 Carrarese 0 : 1 Pro Vercelli
  03-02-2019 14:30 Pistoiese 0 : 2 Entella
  03-02-2019 14:30 Albissola 2 : 1 Arzachena
  03-02-2019 14:30 Cuneo 0 : 1 Lucchese
  03-02-2019 14:30 Pro Patria 2 : 1 Juventus U23
  03-02-2019 14:30 Alessandria 1 : 1 Pisa
  03-02-2019 18:30 Arezzo 3 : 3 Robur Siena
  03-02-2019 18:30 Novara 0 : 0 Piacenza
  03-02-2019 18:30 Pro Piacenza 0 : 3 Gozzano

Giornata 25 10-02-2019 14:30 Juventus U23 1 : 0 Arzachena
  10-02-2019 14:30 Robur Siena 3 : 1 Alessandria
  10-02-2019 14:30 Lucchese 0 : 0 Gozzano
  10-02-2019 14:30 Entella 3 : 0 Pro Piacenza
  10-02-2019 14:30 Novara 1 : 2 Carrarese
  10-02-2019 14:30 Olbia 1 : 2 Cuneo
  10-02-2019 14:30 Pro Vercelli 0 : 0 Pro Patria
  10-02-2019 18:30 Piacenza 1 : 1 Albissola
  10-02-2019 18:30 Pisa 2 : 1 Pistoiese
  10-02-2019 18:30 Pontedera 1 : 1 Arezzo

Giornata 26 13-02-2019 14:30 Carrarese 0 : 2 Piacenza
  13-02-2019 14:30 Cuneo 1 : 1 Robur Siena
  13-02-2019 14:30 Entella 2 : 1 Pro Vercelli
  13-02-2019 18:30 Arzachena 1 : 0 Lucchese
  13-02-2019 18:30 Pistoiese 1 : 1 Albissola
  13-02-2019 18:30 Pro Patria 1 : 0 Novara
  13-02-2019 18:30 Alessandria 0 : 0 Olbia
  13-02-2019 18:30 Pro Piacenza 0 : 3 Pisa
  13-02-2019 18:30 Arezzo 1 : 1 Juventus U23
  13-02-2019 18:30 Gozzano 1 : 1 Pontedera

Giornata 27 17-02-2019 14:30 Albissola 1 : 2 Arezzo
  17-02-2019 14:30 Novara 1 : 1 Pistoiese
  17-02-2019 14:30 Pontedera 0 : 2 Pro Vercelli
  17-02-2019 14:30 Alessandria 0 : 1 Arzachena
  17-02-2019 14:30 Olbia 3 : 1 Carrarese
  17-02-2019 14:30 Robur Siena 3 : 2 Juventus U23
  17-02-2019 14:30 Cuneo 3 : 0 Pro Piacenza
  17-02-2019 18:30 Piacenza 1 : 0 Pro Patria
  17-02-2019 18:30 Lucchese 1 : 1 Entella
  17-02-2019 18:30 Pisa 2 : 0 Gozzano

Giornata 28 23-02-2019 20:30 Gozzano 1 : 1 Alessandria
  24-02-2019 14:30 Carrarese 1 : 0 Pontedera
  24-02-2019 14:30 Pro Patria 2 : 0 Albissola
  24-02-2019 14:30 Pro Piacenza 0 : 3 Novara
  24-02-2019 14:30 Pro Vercelli 1 : 2 Pisa
  24-02-2019 14:30 Arezzo 1 : 0 Olbia
  24-02-2019 14:30 Juventus U23 1 : 0 Lucchese
  24-02-2019 14:30 Entella 3 : 1 Piacenza
  24-02-2019 14:30 Arzachena 0 : 0 Cuneo
  24-02-2019 18:30 Pistoiese 0 : 2 Robur Siena

Giornata 29 02-03-2019 14:30 Albissola 0 : 3 Carrarese
  02-03-2019 14:30 Cuneo 1 : 0 Arezzo
  02-03-2019 14:30 Piacenza 2 : 1 Juventus U23
  02-03-2019 14:30 Lucchese 3 : 0 Pro Piacenza
  02-03-2019 16:30 Alessandria 1 : 0 Pistoiese
  02-03-2019 16:30 Robur Siena 1 : 0 Gozzano
  02-03-2019 18:30 Pontedera 1 : 0 Pro Patria
  02-03-2019 20:30 Novara 2 : 1 Pro Vercelli
  02-03-2019 20:30 Olbia 0 : 1 Arzachena
  02-03-2019 20:30 Pisa 0 : 0 Entella

Giornata 30 09-03-2019 14:30 Carrarese 1 : 1 Alessandria
  09-03-2019 14:30 Gozzano 0 : 1 Olbia
  09-03-2019 14:30 Pro Vercelli 1 : 1 Robur Siena
  09-03-2019 14:30 Arzachena 1 : 0 Pro Patria
  09-03-2019 14:30 Pisa 0 : 0 Lucchese
  09-03-2019 14:30 Entella 3 : 0 Pontedera
  09-03-2019 16:30 Pistoiese 1 : 0 Cuneo
  09-03-2019 16:30 Pro Piacenza 0 : 3 Piacenza
  09-03-2019 16:30 Arezzo 1 : 1 Novara
  09-03-2019 20:30 Juventus U23 1 : 0 Albissola

Giornata 31 16-03-2019 14:30 Pro Vercelli 4 : 0 Arzachena
  16-03-2019 14:30 Olbia 0 : 1 Pisa
  16-03-2019 14:30 Alessandria 0 : 0 Entella
  16-03-2019 14:30 Carrarese 3 : 0 Arezzo
  16-03-2019 14:30 Novara 1 : 3 Cuneo
  16-03-2019 16:30 Albissola 1 : 1 Gozzano
  16-03-2019 16:30 Robur Siena 1 : 0 Lucchese
  16-03-2019 18:30 Piacenza 1 : 0 Pistoiese
  16-03-2019 20:30 Pontedera 1 : 0 Juventus U23
  16-03-2019 20:30 Pro Patria 3 : 0 Pro Piacenza

Giornata 32 23-03-2019 14:30 Cuneo 0 : 0 Alessandria
  23-03-2019 14:30 Pistoiese 1 : 3 Olbia
  23-03-2019 14:30 Juventus U23 3 : 0 Pro Vercelli
  23-03-2019 14:30 Pro Piacenza 0 : 3 Albissola
  23-03-2019 14:30 Arzachena 3 : 0 Pontedera
  23-03-2019 16:30 Gozzano 0 : 0 Novara
  23-03-2019 18:30 Lucchese 3 : 1 Pro Patria
  23-03-2019 20:30 Pisa 1 : 0 Carrarese
  23-03-2019 20:30 Arezzo 1 : 1 Piacenza
  23-03-2019 20:30 Entella 0 : 0 Robur Siena

Giornata 33 30-03-2019 14:30 Olbia 0 : 1 Lucchese
  30-03-2019 14:30 Pro Vercelli 1 : 0 Gozzano
  30-03-2019 14:30 Robur Siena 1 : 3 Arzachena
  30-03-2019 14:30 Pro Patria 1 : 1 Arezzo
  30-03-2019 16:30 Albissola 0 : 1 Pisa
  30-03-2019 16:30 Carrarese 3 : 0 Pro Piacenza
  30-03-2019 16:30 Juventus U23 0 : 4 Pistoiese
  30-03-2019 16:30 Novara 1 : 2 Entella
  30-03-2019 18:30 Pontedera 1 : 1 Cuneo
  30-03-2019 20:30 Piacenza 4 : 0 Alessandria

Giornata 34 06-04-2019 14:30 Cuneo 0 : 2 Pro Vercelli
  06-04-2019 14:30 Robur Siena 1 : 0 Olbia
  06-04-2019 16:30 Gozzano 0 : 2 Pro Patria
  06-04-2019 16:30 Lucchese 0 : 1 Novara
  06-04-2019 16:30 Alessandria 2 : 3 Arezzo
  06-04-2019 16:30 Pisa 2 : 1 Juventus U23
  06-04-2019 16:30 Arzachena 0 : 1 Piacenza
  06-04-2019 18:30 Pistoiese 0 : 1 Carrarese
  06-04-2019 18:30 Pro Piacenza 0 : 3 Pontedera
  06-04-2019 20:30 Entella 4 : 0 Albissola

Giornata 35 13-04-2019 14:30 Albissola 3 : 2 Robur Siena
  13-04-2019 14:30 Juventus U23 2 : 2 Olbia
  13-04-2019 14:30 Arezzo 3 : 0 Pro Piacenza
  13-04-2019 14:30 Arzachena 0 : 3 Pisa
  13-04-2019 14:30 Carrarese 2 : 1 Gozzano
  13-04-2019 16:30 Pro Patria 2 : 0 Entella
  13-04-2019 16:30 Piacenza 2 : 1 Cuneo
  13-04-2019 18:30 Pro Vercelli 0 : 0 Lucchese
  13-04-2019 20:30 Novara 0 : 1 Alessandria
  13-04-2019 20:30 Pontedera 0 : 0 Pistoiese

Giornata 36 18-04-2019 14:30 Gozzano 1 : 2 Juventus U23
  18-04-2019 16:30 Cuneo 1 : 1 Albissola
  18-04-2019 19:00 Robur Siena 3 : 0 Carrarese
  18-04-2019 20:30 Pistoiese 1 : 2 Pro Vercelli
  18-04-2019 20:30 Lucchese 1 : 2 Piacenza
  18-04-2019 20:30 Pro Piacenza 0 : 3 Arzachena
  18-04-2019 20:30 Alessandria 1 : 2 Pro Patria
  18-04-2019 20:30 Olbia 1 : 2 Novara
  18-04-2019 20:30 Pisa 0 : 0 Pontedera
  18-04-2019 20:30 Entella 2 : 1 Arezzo

Giornata 37 27-04-2019 16:30 Albissola 1 : 1 Lucchese
  27-04-2019 16:30 Juventus U23 0 : 2 Entella
  27-04-2019 16:30 Pro Patria 1 : 2 Pisa
  27-04-2019 16:30 Arezzo 2 : 0 Gozzano
  27-04-2019 16:30 Novara 2 : 2 Robur Siena
  27-04-2019 16:30 Pro Vercelli 3 : 0 Pro Piacenza
  27-04-2019 16:30 Arzachena 0 : 0 Pistoiese
  27-04-2019 16:30 Piacenza 3 : 2 Olbia
  27-04-2019 16:30 Carrarese 3 : 0 Cuneo
  27-04-2019 16:30 Pontedera 1 : 2 Alessandria

Giornata 38 04-05-2019 16:30 Gozzano 1 : 3 Arzachena
  04-05-2019 16:30 Pistoiese 0 : 3 Arezzo
  04-05-2019 16:30 Lucchese 1 : 0 Pontedera
  04-05-2019 16:30 Pro Piacenza 0 : 3 Juventus U23
  04-05-2019 16:30 Alessandria 3 : 0 Albissola
  04-05-2019 16:30 Olbia 1 : 0 Pro Vercelli
  04-05-2019 16:30 Robur Siena 2 : 0 Piacenza
  04-05-2019 16:30 Cuneo 0 : 0 Pro Patria
  04-05-2019 16:30 Pisa 3 : 0 Novara
  04-05-2019 16:30 Entella 1 : 0 Carrarese

Classifica

Squadra
Punti
1 Entella 75
2 Piacenza 74
3 Pisa 69
4 Arezzo 64
5 Pro Vercelli 64
6 Robur Siena 63
7 Carrarese 62
8 Pro Patria 57
9 Novara 50
10 Alessandria 45
11 Pontedera 45
12 Juventus U23 42
13 Olbia 38
14 Arzachena 37
15 Pistoiese 35
16 Gozzano 33
17 Albissola 28
18 Cuneo 24
19 Lucchese 20
20 Pro Piacenza 0

Tesseramento

 

Materiale

Diventa Sponsor

Sostienici

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie premi sul pulsante "Cookie Policy".